Болит мышца шеи

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможны ли боли в шеи после пережитого сильного стресса, утраты близкого человека. Сразу стали болеть мышцы спины ближе к шеи. А на следующий день проснулась и не смогла повернуть нормально шею. Болит мышца в одном месте, при чем больно даже от прикосновения. Очень похоже на миозит, когда-то давно в детстве был. Но я не была на улице эти дни и не сидела возле открытого окна.

Простуды нет, температуры тоже. Каких-то заболеваний у меня нет. Как облегчить симптомы? И можно ли согревать мышцу?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 мая 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-02-16 15:35
Ната доброго часа,

Да от стресса мышцы перенапрягаются
. тепло помогает и расслабление мышц через упражнения

Всех благ!