Болит лопатка при охлаждении

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что со мной, и/или к какому врачу мне обратиться? Если у меня не одето плечо, то начинает болеть в районе лопатки. Боль непонятная, толи колит, толи жжёт, толи как лёд под кожей и все это как-будто одновременно, толи по очереди, не знаю как объяснить. Если одеть одежду через примерно пол дня эта боль проходит. Рукой двигать могу, боль не влияет. Не усиливается и не утихает от движения/покоя. Ситуация эта уже давно, лет 10 наверно. Раньше была минимальна, но с каждым годом становится все больнее и больнее. Это не похоже на боль, когда продует. Стоит мне одеть майку, а не футболку - все, болит. Хотя температура вокруг вполне комфортная (+24 - +30 градусов). Не болит если окружающая меня температура примерно +35 гр. Врач общей практики назначила рентген, ничего не выявлено. На этом лечение закончилось, сказала не знает что это и к кому обращаться, но боль с каждым разом становится все сильнее
Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-03 14:22
Здравствуйте.

Возможно, что это проявление такой нетипичной холодовой аллергии.
В плане дообследования вам также можно сдать ревмопробы, чтобы исключить системную воспалительную реакцию.