Болит и припухло плечо

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз спондилез умеренный в шее Поясничный остеохондроз Искривление позвоночника небольшое
Здравствуйте! Месяц назад заметила, что по утрам болит левое плечо. В течении дня тоже, при некоторых движениях, но с утра сильнее всего. Прям тяжело было переворачиваться. Разминала, и в течении дня при некоторых движениях и положениях редко так болело, что приходилось возвращать руку в обычное положение. Пару дней заметила, что становится получше. Так не стреляет, но когда сама начинаю вертеть, чуток внутри больно. Будто под суставом, костью как-то. А сегодня утром, было ужасно. Проснулась от боли, ноющей в правом плече. Совершенно разная боль относительно Лёвой. Ныла в покое, движение боль не усиливало, но и не уменьшало. Боль была по всему плечу. Ноющая скорее, знаете, даже невыносимая, потому что я даже уснуть не могла от этих ощущений. Вырубилась, проснулась опять болит. Проснулась вся мокрая (возможно из-за приближающихся женских дней) плечо все равно подрывает, дискомфорт небольшой, знаете такой, чувствуешь, что болело там и неприятно в плече. Правое немного припухло. Ударов не было, особых физических нагрузок нет, обычные домашние дела. Справа припухло
Уважаемый доктор, подскажите, что может быть
Могло ли так болеть, потому что легла как-то неудобно или же что-то серьезно?
Напишите пожалуйста, какие анализы сдать или пройти обследования, чтобы исключить страшные вещи типо артрита, артроза и тд
Спасибо Вам большое!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 27 января 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-01-28 10:05
Надо сделать УЗИ сустава дял понимания, есть ли в плече жидкость.