Тянущая боль в правом плече

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Инфаркт миокарда в 2014 году
Здравствуйте, у меня с субботы болит правое плечо, но болит не кости, не суставы, а что - то внутри в плече. Без движения - не болит. Отдаёт при движении тела влево вправо, когда лежу на боках, а так же при глубоком вдохе. Тянущая боль, но терпимая, не острая. В шею и спину не отдаёт, боль как опоясывающая плечо. Вдыхаю глубоко и тянущая боль бьёт в плечо спереди между плечом и подмышкой. Температуры нет. Если чувствую, что не кости и суставы, то это не по вашей части? Это скорее брюшная полость что то там? Или нет? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-15 12:29
Здравствуйте. Такая боль может быть при заболевании сустава, не смотря на то, что сустав сам по себе не болит. А также при шейном остеохондрозе, при воспалении нервов, которые иннервируют мышцы руки. Поэтому Вам нужно сделать рентген плечевого сустава, и если в суставе не обнаружится патологии, тогда пройти МРТ шейного отдела позвоночника и обращаться к неврологу.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-15 12:41
Да, спасибо, рентген сделала вчера, УЗИ сделаю в понедельник, и к врачу за расшифровкой. Болеть продолжает. Странная боль, при вдохе в плечо. Сейчас хоть на боках могу спать, до этого 4 дня не могла на бок лечь, как тянуло внутри плеча.