Болит голова от пониженного давления

Спрашивает: Василиий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: НЦД по смешанному типу
Здравствуйте, Мучаюсь головными болями еще со школы. Боль в затылочной части головы. Начинаться может в любое время. Могу проснуться утром с болью в голове(чаще всего). Бывает начинает болеть во второй половине дня. Может разболеться от наклонов туловища вперед.
Невропатолог поставил диагноз: "НЦД по смешанному типу"
Меряю тонометром - давление 15570 а бывает и того меньше. Помогает аскофен. При сильной боли надо пить две таблетки. Все что я прочитал в интернете как поднимать давление - не помогает. Почему голова так реагирует на пониженное давление? И как его держать сосуды в тонусе? Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 октября 2015 года

3 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-10-25 20:56
Здравствуйте, не очень понятно какое у Вас давление: 155/70? Это повышенное давление.
Василий 2015-10-25 21:31
Простите произошла описка. Давление 11570
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-10-29 21:36
Это нормальное давление, его не надо поднимать. Следует искать другую причину головных болей.