Болит голеностоп на протяжении года после травмы

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,. в декабре 2018 года, была травма голеностопа. Трещина в суставе и надрыв связок. В гипсе ходила 6 дней потом его сняли. Все лечение заключалось в том что я мазала ногу мазями. Выписали через месяц сказали расхаживать ногу. Припухлость и болезненные ощущения так и не прошли. Сходила на прем к хирургу отправили на МРТ. заключение было следующее: МР-картина остеохондрита суставной поверхности большеберцовой кости с формированием "суставной мыши". МР-признаки синдрома пазухи предплюсны. Умеренные дегенеративные изменения. Тендосиновит сухожилий сгибателей. Подскажите насколько это все серьезно и какие варианты лечения существуют

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-10-30 12:39
Наиболее обосновано в данной ситуации - хирургическое лечение с последующим внутрисуставным введением факторов роста и производных гиалуроновой кислоты.