Болит гланда

Спрашивает: Николай7774
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, болит горло в области левой гланды и ухо когда чищу с той же стороны, время от времени на протяжении трёх месяцев. Когда помажу люголей то проходит, но после неё плохое состояние на весь день, когда давлю на гланду пальцем то болит, что это может быть
Категория: Лор
Добавлен: 27 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.