Боли внизу живота во время первых месячных - это нормально?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Отсутсвуют
Добрый день, Елена. Мне 12 лет, возник такой вопрос. Часто стала видеть коричневые выделения на нижнем белье и влажность. При этом переодические боли внизу живота, как будто схватки. Подскажите, пожалуйста, это первые месячные или какая-то нездоровая реакция организма на что-то?
Добавлен: 29 декабря 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-12-29 14:35
Здравствуйте. Много раз на сайте писали о том, что это менархе
Платная консультация
Екатерина 2020-12-29 19:03
Спасибо большое.