Боли внизу живота, ниже и правее пупка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор.
около 3-х недель назад возникли боли в нижней части живота справа. Иногда возникало ощущение (когда лежала на животе), как-будто лежу на чем-то овальном и твердом, как на яйце. Сходила на УЗИ и к гинекологу. По итогам - увеличен правый яичник, воспаление, подострое течение оофорита справа. Но врач посоветовала еще консультацию хирурга, как подозрение на хронический аппендицит.
Может ли быть какое-то воспаление типа аппендицит? Если температура не повышалась. Острой боли не было, скорее тянущая. Отдает иногда в почки, иногда справа от пупка (выше яичников). Продолжается уже почти 3 недели, но после приема диклофенака и индометациновых свечей потихоньку проходит. Сейчас прям очень незначительные боли, почти прошло. Так себя аппендицит не может вести на фоне приема диклофенака и индометационых свечей?
Заранее спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным жалобам предполагать аппендицит нельзя.