Боли в животе, изгиб в желчном пузыре

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уже на протяжении нескольких лет беспокоят боли внизу живота. Обычно были редко и через пару дней проходили. Но месяц назад появились боли, которые затихают лишь на пару дней потом начинаются опять. Болит низ живота, метеоризм, вздутие, чувство распирания, неприятный запах изо рта. Сделала биохимию крови, повышен общий билирубин. УЗИ брюшной полости, узи желчного пузыря с нагрузкой. Результаты прилагаю. Ограничила себя в еде. Придерживаюсь диеты. Похудела на 5 кг за месяц. Врач назначила вобэнзим, фосфоглив, рабепрозол и иберогаст. Боли не уходят. Помогите. Уже не знаю к кому обратиться и какие анализы сдать. Устала от этих болей
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-06 19:24
Здравствуйте, Марина! Основное обследование при болях - эндоскопическое, желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, колоноскопию с биопсией. При обследовании выявлена хеликобактерная инфекция, в кале много бактерий. Можно пролечить хеликобактер стандартной схемой с антибиотиками, она же подойдёт и для санации кишечника.