Боли в желудке, диарея

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, у меня появилась такая проблема, после еды жидкий стул и отрыжка воздухом, немного появляется тупая боль в желудке, сама проходит. Прошла узи, все в норме только камни в желчном, анализы крови и Мочи хорошие, что это может быть и как помочь себе очень переживаю. Пару недель назад был сильный стресс и приступ желчной колики, но прошёл после приема бускопана. Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 мая 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-03 07:31
Здравствуйте, Дарья! Жалобы, очевидно, связаны с желчекаменной болезнью. Если уже были болевые приступы, то нужно планировать оперативное хирургическое лечение. Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.