Боли в тазобедренном суставе и копчике

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беспокоят боли в копчике при сидении и вставании, ноет левый тазобедренный сустав, на протяжении года периодически симптомы проходят но спустя некоторое время возвращаются снова?
На очных приемах у ортопеда и остеопата нарушений функций суставов, блокад не выявлено. Никаких ограничений в подвижности нет. Но меня беспокоит слабость в ноге со стороны болючго сустава, при ходьбе ее будто тяжело приподнимать. Неприятно лежать на левом боку.
Травм не было. Лет 15 назад падала на копчик но он не беспокоил раньше.
Прошла 2 мрт, отображают ли они полную картину о состоянии сустава и поясничного отдела позвоночника?
Какие исследования мне ещё необходимо выполнить?
Что означает двухсторонний минимальный синовит в заключении?

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-22 15:17
Здравствуйте! Синовиит служит признаком текущего воспалительного процесса. Причины по МРТ для этого нет. Может имеет смысл покапать в направлении ревматологии? Сдать биохимию крови и прочее. ПРизнаков артроза не описывают, да и возраст молодой. А вот ревматизм вполне может быть
Анна 2020-02-22 20:29
А описанный болевой синдром может возникнуть от минимального синовита?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-23 15:01
Вряд ли. Сам синовит признак какого-то процесса, но не источник проблем