Боли в спине после кт и мрт

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Сердечно сосудистая порок и подозрение на гемангиому
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста у моей бабушки (81 год 51 кг) проводили 2 кт и 1 мрт с разрывом в 1 неделю и ничего не нашли (искали опухоль) сразу после начались сильные боли в позвоночнике и тошнота и ранее была в возрасте 40 лет получена сильная доза облучения возможно что превысили дозу лучевую или что- то ещё? Что можно принимать (лекарства или уголь при превышении дозы радиации/ что-то что уменьшит боль из натуральных компонентов - непереносимость многих лекарств) Уже беспокоит в течение 3 мес. , передвигается с трудом, может ли повредиться гемангиома или миелиновые оболочка нервов позвоночника? Благодарю за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 3 июля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Ни КТ, ни МРТ не могли вызвать даное состояние. Доза полученая при даных обследованиях минимальна и лучевую болезнь вызвать не может. Также обследования не могут повредить что-то в организме.