МРТ, рак позвоночника, боли в спине

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пыль/пыльцу/шерсть Варикоз Периодически болит сердце (от стресса), но местный кардиолог не выявил отклонений от нормы Климакс наступил около 3х месяцев назад.
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Случилось следующая ситуация:
У мамы 5 дней назад (27.12.17) ночью прострелило спину, была опоясывающая боль в области грудной клетки, трудно дышать. Вызывали скорую, которая вколола обезболивающее, вроде как отпустило (отмели предположение об инсульте). Никаких ушибов, сильных нагрузок, ударов не было. На следующий день мама пошла к врачу, ей выписали: Комбилипен, Мидокалм Рихтер и Фламадекс, сообщили о необходимости сделать МРТ. 31.12.17 будет 4 день как она колит себе данные препараты. Жуткие боли, когда ложится на спину и на бок не проходят. Однако при ходьбе и в положении сидя боли не возникают; более-менее может спать на животе. Из-за болей не получится сделать МРТ и болевой синдром никак не проходит, поэтому у меня вопрос:
1) "Как можно исключить наличие раковых образований в позвоночнике? "
2) "Какие дальнейшие действия в такой ситуации могут быть? "
Буду очень благодарна за ответы. С Наступающими праздниками!
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-31 10:34
Здравствуйте.
-только сделав МРТ
-самое логичное и необходимое действие- в связи с выраженным болевым синдромом и невозможностью обследований в амбулаторных условиях, настоять на госпитализации в неврологическое отделение. Тогда Ваши проблемы станут проблемами врачей, пусть они думают и обеспечивают необходимое обследование для установления диагноза и для выработки тактики лечения.
Всего доброго.