Боли в спине, помогите пожалуйста

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Боли в спине переходящюю в левую ногу. Спина болит уже на протяжении 10 лет, но боли проходили после принятия обезболивающих. Но вот боли с 15 июня, думаю, что физический труд поспособствовал, не как не проходят. Обратилась к неврологу, он назначил лечение: ксефокам 5 дней, затем эториакс. Мидокалм 1т.3р/д, омепразол 1т 2р/д. 3 дня принимаю лекарства, делаю уколы. Изменений не вижу. Боль сейчас пульсирущая-колющая. Сделала мрт. Фото прилагаю, пожалуйста расшифруйте его, и какое лечение требуется. Спасибо большое за ранее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июля 2023 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-07-05 15:36
Здравствуйте.

Вы только начали курс лечения.
Поэтому не стоит ожидать такого быстрого эффекта.
Подключить есть смысл лечебную физкультуру и электрофорез с новокаином на пояснично-крестцовую область.
Анна 2023-07-05 23:18
Огромное спасибо за обратную связь. А вы бы не могли сказать(расшифровать) мрт, все там запущено или всё норм?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-07-06 19:13
Грыжи дисков у вас нет.
Это хорошо.
Есть относительно сужение позвоночного канала, но оно не существенно на данном уровне.