Боли в шеи

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа долгое время болела шея. На дня сделали платно узи ЩИТОВИДНОЙ железы и МРТ шеи, по результатам нам нечего не объяснили. Скажите пожалуйста что у нас, всё ли серьезно?
Категория: Лор
Добавлен: 4 апреля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.

У мужа аутоиммунный тиреоидит. Лимфоаденопатия скорее всего связана с воспалением щитовидной железы.

Необходимо сдать кровь на ТТГ, Т3св, Т4, анти-ТПО и показаться эндокринологу.

По поводу гортани- с чем связана профессия мужа?
Юлия 2021-04-04 17:30
Работает связистом
Юлия 2021-04-04 17:33
Аутоиммунный тиреоидит. Лимфоаденопатия скорее всего связана с воспалением щитовидной железы. Это серьезно?
Скажем так, это требует наблюдения и лечения у эндокринолога.
Юлия 2021-04-07 14:26
Спасибо большое