Боли в сердце после коронавируса

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Желчекаменная болезнь, гастрит, генетическая тромбофилия
Здравствуйте, в конце декабря 2020 переболела коронавирусом, спустя месяц стало неприятно тянуть в области сердца, иногда отдаёт в левую руку, чувствую как бьется сердце, даже ночью просыпаюсь от его ударов, спать на левой стороне и на спине не могу, потому что чувствую сердцебиение. Последнее время присоединилась тошнота. В марте делала ЭКГ, терапевт сказала, "зубцы на месте", назначила бисопролол и аспаркам, при этом срок не указала. Я пропила лекарства 2 месяца, вроде стало получше, отменила, сейчас опять возникли те же симптомы. Скажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать, чтобы проверить сердце и что принимать в таком случае?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 мая 2021 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-05-24 13:46
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ сердца. Пока пропейте курс магнерота.
Вера 2021-05-24 13:48
Спасибо большое!