Боли в руках при беременности

Спрашивает: Романова Ксения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический остеохондроз с 18 лет
Здравствуйте, гинеколог посоветовал обратиться к Вам. Я нахожусь на 8 месяце беременности. Беременность вторая. Протекает без особенных осложнений. Врач в консультации ставит умеренные отеки, давления нет, всегда стабильно 120/80, недели две - три назад стали болеть кисти рук, сильная ломота отдающая в локоть, принцип боли, как при измерении давления, когда долго манжет не снимать, и аж вены надуваются, тут так же. Могут пальцы по отдельности болеть, не могу пальцы ровно сделать, больно. Если рука хоть не много в висячем положении начинает ломить, ночью спать уже становится невозможным. Подскажите пожалуйста, что можно делать в таком случае, может чем то мазать или натирать, потому что сил терпеть уже нет, делать ничего не могу, лежу бывает днями из за рук. Заранее спасибо.
Теги: при беременности болит рука в районе локтя
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-04 19:04
Здравствуйте. С учётом срока беременности приём медикаментов не желателен, старайтесь находить оптимальное положение в котором у вас будет минимум дискомфорта, после родов, эта вся симптоматика пройдёт и всё будет хорошо.