Боли в позднем периоде реабилитации после эндопротезирования коленного сустава

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад сделала операцию по эндопротезированию коленного сустава. Реабилитация шла хорошо. Через 3 недели начала ходить по дому без костылей. Проблемы появились когда начала ходить без костылей по улице. Появились неприятные ощущения в области шва, отек ниже коленной чашечки с внутренней стороны. Угол сгибания остался прежним, но сгибание стало болезненным. Боль появляется как ниже коленной чашечки в месте отека, так и выше, в области 4-х главой мышцы. Поднялась температура до 37 - 37.2. На рентгенограмме нарушений стабильности и смещения эндопротеза не выявлено. Тем не менее у меня ощущение, что развивается какое-то осложнение. Пожалуйста проконсультируйте насколько опасны описанные симптомы и как мне действовать.
Добавлен: 13 мая 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-05-14 10:41
Заочно нереально адекватно разобраться в ситуации. В подобных случаях не стоит откладывать осмотр оперировавшего врача.