Боли в плече и ребрах
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: Женский
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Примерно в январе стала ощущать сталую боль в правом плече, боль кратковременная, прострел по 2-3 секунды. Боль могла длиться по несколько дней, затем проходила и появлялась снова. Я сделала МРТ плечевого сустава, по результатам все было в порядке, без отклонений. После этого боль прошла. И вот на прошлой неделе появилась снова, слегка ноющая. Появляется, когда я кашляю, чихаю, или смеюсь, вдобавок к боли в плече появляется боль в области ребер справа. В спокойном положении не беспокоит. Спать на стороне правого плеча больно, оно начинает ныть и область ребер справа. Скажите, пожалуйста, к какому специалисту обратиться? Примерно, что это может быть и нужно ли до приема врача делать какие-то обследования? Не так давно был медосмотр, флюорография, кровь-моча в норме.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-25 10:13
Здравствуйте.
Это может быть симптом шейно грудного остеохондроза или плече-лопаточного периартрита. Если на рентгене ничего не обнаружили, то обращайтесь к неврологу.