Боли в области ануса

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гастрит. Ранее перенсенные операции геморрой, левосторонняя паховая грыжа (без сетки). И сейчас введение, закрытие и снова выведение колостомы.
23 февраля 2023 г-поставили диагноз рак 3 ст прямой кишки. С 9 мая 2023-12 июня 2023 проходил лучивую терапию 25 сеансов. Во время терапии начались боли в области ануса при опорожнении. Говорил врачу, в ответ тишина. Колопроктолог рекомендовал облипиховые свечи и метилурациловую мазь-не помогало. После лучивой терапии было назначена химиотерапия-но ни стали делать из за болей. Через 2 месяца направили на операцию для удаления опухоли.22 августа 2023 г. Удалили опухоль и вывели колостому. Боль прошла. В январе 2024 обнаружили метостазы в печени. Снова направили на операцию. Во время операции 24 ЯНВАРЯ обнаружили большое количество мтс. Решили закрыть стому и отправить на ХИМИОТЕРАПИЮ после выписки. После закрытия стомы появились снова сильные боли в области ануса. Мрт, колоноскопия и с помощи пальца при исследовании на расстоянии 1,5-2см нащупывается рубцовый анастомоз, возможен лучивой практит, мизиниц еле проходит. Появились сильные боли при позыве в туалет и прохода стула, в области ануса с отдачей в промежность и пенис.08 июня 2024 очень сильные боли-попал в больницу, где провели операцию 20 минутную-бужирование на 10,13,15 мм и дали слабительное. Далее через 3 дня снова на операцию вывели колостому. После выписки боли не проходят. Стул идёт через задний проход и в стому. При прохождения кала через анастомоз лезу на стену от боли. Врачи об этом знают и рекомендуют пить обезбаливающие, при этом перенаправлют друг к другу, онколог к колопроктологу, колопроктолог к онкологу. На вопрос, что делать, как лечить-тишина. Только рекомендации пить обезбаливающие. Подскажите пожалуйста, очень прошу, кто нибудь-что делать? Как лечить? Был у разных колопроктологов-ни кто ответить не может. Пью обезбаливающие-ибупрофен200 2-раза в день, тапентадол100-2 раза в день. Ставлю свечи 1утром Постеризан форте и1вечером Лонгидаза смазывая Проктогливинолом крем, по рекомендации одного колопитктолога. Боли не много утихают. Выспаться хочется! Просыпаюсь 2 раза за ночь от болей.
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 июля 2024 года

1 ответ

Думаю коллегиально будет обратится к врачу, который вас оперировал