Боли в кишечнике после еды и до

Спрашивает: ОКСАНА
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Панкреохолицистит, менопауза, остеохондроз
Здравствуйте, урчание, метеоризм, тяжесть, покалывание в животе, особенно после еды. С таблеток пю только гормоны-фемостон. Узи-все в пределах нормы, биохимия тоже, тпмппратуры нет, а в кишечнику дискомфорт. Что делать? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 октября 2018 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-02 21:52
Здравствуйте, Оксана! Желательно сделать дообследование: ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму, кал на дисбактериоз. При выявлении изменений в копрограмме нужно будет делать колоноскопию или рентген толстой кишки. Для улучшения самочувствия можно на 2-3 недели перейти на питание по столу №4, принимать пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 10 дней, бактистатин по 1 капс 2-3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Оксана 2018-10-03 14:01
Спасибо за ответ