Боли в кишечнике, гастрит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в последнее время беспокоит вздутие и бурление, метеоризм в кишечнике чтобы я не поела дискомфорт, по колпрограмме показало присутствие: нейтральные жиры, мышечные волокна, жирные кислоты, непереваримая растительная клетчатка. У меня по фгдс гастрит дуоденит с артрофическим полипом в желудке, заброс желчи и повышенная кислотность без НР. Также под вопросом хронический панкреатит боли слева бывают иногда. Сейчас принимаю жидкое железо понижен ферритин. Хотелось бы узнать что нужно дообследовать и нужно ли отменять прием железа при вздутии кишечника? Также были прописаны препарат анвифен, но пока его не принимаю, боюсь навредить ситуации (его назначили от бессоницы)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-13 23:19
Здравствуйте, Елена! Для дообследования желательно сделать анализ крови на гастропанель, это прояснит причину снижения усвоения железа. Кроме того, кал на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, описторхам, на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе.
При вздутии кишечника желательно продолжать приём железа, подобрать лучше препарат и время приёма.