Боли в икрах (муковисцидоз)

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Муковисцидоз
Здравствуйте,

Ребенок болеет муковисцидозом, часто болеет простудными заболеваниями, ежедневно проводим ингаляции для разжижения мокроты.

Недавно появилась инфекция в легких, по рекомендации пульмонолога, ингалировали бромитоб.

Два дня назад поднялась температура, насморк, кашель. Все симптомы ОРВИ. Собирались вызывать врача.

Сегодня утром ребенок проснулся с жалобами на боли в ногах. Хромает, говорит болят икры, ощущение мурашек. Думали отлежал, но боль не прошла до вечера. Когда сидит или лежит, двигает ногами, болей нет, при надавливании тоже болей нет, но возникают вновь когда встает на ноги. Давали нурофен, боль не проходит. Травм не было.

Ребенок очень подвижный, активный. Изменений в активности не было.

К врачу обязательно пойдем, но какие необходимо сдать анализы предварительно, чтобы они уже были на руках?
в чем может быть причина болей в ногах?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-06 21:20
Добрый день.
Как вырос ребенок за последние пару месяцев?