Боли в грудной клетке при ПА, Атаракс

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на фоне сильного стресса у меня внезапно и впервые начались панические атаки, их было 3. Помимо этого сильная слабость, постоянное ощущение боли в груди которое разливается в уши. И при волнении появляются красные пятна в области грудной клетки. Была на приеме у психиатра, врач Выслушав меня в течении 10 минут молча написал диагноз F06.6 и прописал Атаракс и Ципралекс. Уже дома я ознакомилась с препаратами и на данный момент решила принимать только Атаракс, не хочу садиться на антидепрессанты тем более на длительный срок. Принимаю Атаракс по 1/4 -3 раза в день.
Скажите пожалуйста достаточно ли этого препарата чтобы справиться с болями в груди? Можно ли одновременно с ним принимать Афобазол, не хотелось бы увеличивать дозу Атаракса. Достаточно ли по времени 2-х недель. ?
Обращаться очно к психиатру в данный момент возможности у меня нет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 мая 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-09 00:26
Здравствуйте, Татьяна.
Да, атаракс обычно принимается в течение 2-х недель. Длительного эффекта от него ждать не стоит, т. к. препарат успокаивает только на время действия таблетки.
Пока не начнете принимать ципралекс в адекватной терапевтической дозе, понять помогает ли Вам препарат справляться с болью в груди или нет.
Татьяна 2020-05-09 10:02
Добрый день! А возможно ли с этим справиться не принимая ципралекса? Я бы не хотела пить лекарство в течении такого длительного срока.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-09 17:20
Тогда попробуйте остановиться только на психотерапии.