Боли в глазах

Спрашивает: Андрей Юрьевич Воропаев
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, меня беспокоит постоянные синяки вокруг глаз. Бывают боли в глазах после работы на компьютере. Миопия с детства -4, астигматизм, два года назад обнаружили повышение внутриглазного давления, выписали тимолол, иногда капаю-снимает боли. Так же нашли увеличение сосудов гл. Дна, но гипертонией не болею. Подозреваю повышенное внутричерепное давление. Бывают боли в основании черепа(думаю, проблема с позвоночником). Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-02-02 16:11
Здравствуйте! Тимолол это антиглаукомный препарат. Значит вам поставили диагноз глаукома. Тимолол не капается время от времени, а каждый день. Вам тимолол снимает боли в глазах, потому что боли и возникают из-за повышенного внутриглазного давления. Необходимо срочно идти на осмотр к офтальмологу и в первую очередь провести суточную тонометрию, исследовать поля зрения, глазное дно