Боли в эпигастрии дуодено-гастральный рефлюкс

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня постоянно ноющие боли в эпигастрии уже несколько лет, таблетки которые мне назначают не помогают. Погрешности в питании есть но сейчас я сижу на диете так как пью лекарства которые назначили, тримедат, ребагит и урсофальк но толку никакого, боли как были так и есть. Какие еще могут быть причины при постоянной боли в эпигастрии? Изжога от жирного, кислого, острого, шоколада, голос бывает хриплым, нерегулярный стул. Как дальше быть не знаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 января 2024 года

4 ответа

Сабина 2024-01-26 13:53
Хеликобатера нет, сдавала кал на дисбактериоз, еще у меня лактозная непереносимость в гомозиготной форме но симптомов не замечала.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-01-27 13:19
Сабина! Жалобы связаны с дуодено-гастральным рефлюксом., гастритом. Диету продолжайте соблюдать. Замените лечение на т. Нольпаза 20 мг утром 2 раза в день за 30 минут до еды, 2 раза в день. Курс 10 дней. Затем по 20 мг только утром, курс 4 недели. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды, курс 4 недели. И принимайте Урсофальк дальше. Другие препараты отмените. Сдавайте кровь на метод ИФА для выявления антител G к паразитам аскарида, токсокара, токсоплазма, лямблии, описторхии, трихинелла, эхинококк. Следует исключить паразитов, т. к. выявлено увеличение л. узлов мезентериальных на УЗИ.
Платная консультация
Сабина 2024-01-28 06:14
Здравствуйте, а что касается непереносимости лактозы, я ее не исключила хотя сказали что нужно, молоко не пью но лактоза содержится во многих продуктах, если не исключить лактозу к чему может привести?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-01-28 16:10
Сабина! Если употреблять продукты с лактозой, то следует принимать препарат Лактазар 3450 ед. По 1 капсуле во время каждого приема пищи, содержащей молочные продукты или лактозу.