Хронический изофагит 1 степени, эритематозная гастропатия. Дуодено-гастральный рефлюкс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипертония, бронхиальная астма.
Здравствуйте, у меня хронический изофагит 1 степени, эритематозная гастропатия. Дуодено-гастральный рефлюкс. Дигноз поставили 25 января, попала в больницу с болями под ребрами (пояс боли) и так уже более 2-х месяцев. Выписали через два дня. Боли как были так и продолжаются. Скажите что это за заболевания? Обьясните пожалуйста. Боли сильные, в пятницу только к врачу. У меня сильные боли обширные под ребрами и с лева и с права, даже вдохнуть тяжело, голова кружиться, скачки температуры, иногда тахикардия, трясет внутри даже если пульс в норме, это тоже связанно с этим заболеванием? Прописали Креон 25000 ед и омепразол 20 мг 2 раза в день. Не помогает.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-31 14:56
Ирина! Принимайте капсулы Дюспаталин по 1шт. 2 раза в день. При болях пакет Фосфалюгель. Необходимо пройти УЗИ органов брюшной полости. Сдать кровь из вены на амилазу. Пройти тест на хеликобактер пилори.
Платная консультация
Ирина 2017-01-31 15:19
Это выписка из больницы, там все узи и анализы. Дюспаталин пропивала, назначал терапевт до госпитализации, не сильно помогло.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-31 16:13
Ирина! Все эти симптомы могут сохраняться при том диагнозе, что вам выставили в хирургическом отделении. Но в меньшей степени. Поэтому, пациент при осмотре должен пройти контрольное УЗИ, чтобы оценить состояние поджелудочной железы на данный момент. Если боль болевой синдром сохраняется и отечность органа, то показана госпитализация.