Боли сильные, сердечное низкое

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Скалиоз, остеохондроз.
Здравствуйте, помогите разобраться. Сыну 9 лет. Периодически жалобы на головные боли. Были у невролога, делали рег и эмехо, были незначительные отклонения на которые сказали можно не обращать внимания. Все хорошо сказали. . Головные боли так и проявляются. Ребенок быстро утомляетс, сильно невнимательный стал иногда по десять раз повторять приходится. На днях 22 числа опять заболела голова, к вечеру боли усилились, стал весь бледный, засыпал на ходу, дала пол таблетки спазмалгона, померила давление 90/46/48. Уснул. С у тра начала измерять давление регулярно. Фото приложу. Настораживают показатели, может быть это норма для детей? Эти дни спасаемся спазмалгоном. Помогите пожалуйста разобраться. Если это не норма, куда нам обращаться и к кому? Может быть обследование что то конкретное нужно сделать. Помогите пожалуйста.
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-10-29 10:16
Добрый день!
Давление особенно нижнее низковатою. Если пульс падает до 48 ударов, то как минимум надо с делать ЭКГ.