Боли после лапароскопии в области пупка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: возникли были в области пупка справа. 27.02 была проведена лапароскопия по удалению кисты яичника. По результатам УЗИ ЖКТ: аномалия желчного пузыря, гипоэхогенные изменения поджелудочной железы. С чем могут быть связаны боли в области пупка тянущего характера?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-20 17:47
Здравствуйте, Анастасия! Болеть может само место доступа. На УЗИ признаки реактивного панкреатита, это может давать дискомфорт, можут быть кишечные спазмы. Желательно соблюдать диету стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно спазмолитик типа дюспаталина 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.