Боли, подёргивания, есть ли атрофия

Спрашивает: Anna Kovalchuk
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, болит левая нога, поясница в области ягодиц и в целом тянет ногу, слабость в ноге и пояснице, в шее скованность. При приседаниях ноги трясутся. (В зал не хожу зарядкой не занимаюсь, просто пробовала приседать) Ещё Дёргается мышца в ягодице и в целом по телу есть подёргивания в руках ногах шее груди. Слева болит так же шея, есть скованности в шее плече, немеют периодически пальцы на левой руке. Побаливает кисть. Справа тоже кисть болит и хрустит. Хрустят стопы обе хруст прям слышно и бывает онемения и на стопах если неудобно сидеть. Недаано пришлось трижды подняться на 5 этаж после этого колено слева при спуске по лестнице сгибались с резкой болью сбоку. Потом прошло. Частенько спазмы в ногах. В пальцах и стопе. У невролога была. Направила на КТ. Поясницы и суставов. Сегодня сделала. Когда лежала в аппарате КТ затекла шея и руки были подняты потом болели в бицепсе как после упражнения. На ягодице слева мне кажется образовалась ямка, это не атрофия? Что ещё надо обследовать подскажите пожалуйста какие обследования? Ревмопробы сдавала, в норме. Пила много лет подряд около трёх, нольпазу омепразол. Потом перерыв
Теперь постоянно не пью лишь при изжоге и болях.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 февраля 2024 года

3 ответа

Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-02-16 11:58
Для выяснения причины жалоб вам необходимо пройти МРТ шейного и пояснично-крестцового отдела позвоночника.
АТРОФИИ ЯГОДИЧНЫХ МЫШЦ НЕТ
Платная консультация
Anna Kovalchuk 2024-02-16 13:49
Спасибо, а КТ не подходит именно МРТ да?