Боли около пупка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, 3 и сутки температура. Хирургию исключили. Держится высокая температура. Сдали кровь. Боли в жиаоте в районе пупка незначительные. Помогите расшифровать
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июля 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. У ребёнка бактериальный процесс, требуется дообследование: сдать общий анализ мочи, сделать узи органов брюшной полости и почек.
Анна 2021-07-29 17:29
Моча в норме. Узи увеличена селезенка
Стул был? Что в горле/ ушах/легких? Необходимо искать очаг.
Анна 2021-07-29 18:21
Стул в норме. Поноса, рвоты не было. Горло, уши в норм. Лимфоузлы не увеличены
Лор или педиатр смотрели? Аускультативно что?
Анна 2021-07-29 18:28
Смотрел педиатр, но говорит не паникуйте, а я в ужасе с такой температурой, по анализу педиатр ничего толком не сказала, назначила супракс
Я бы рекомендовала осмотр лор врача. Необходимо понимать с чем имеем дело.
Анна 2021-07-29 18:36
Спасибо. А по анализу что скажите? Насколько сильно воспаление?
Лейкоцитоз умеренный. Сказать насколько сильное воспаление сложно по анализу. Понятно, что отклонения говорят о бактериальном процессе.