Боли и запор после ирригоскопии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 13 марта прошла ирригоскопию с барием, барий вышел не полностью и после процедуры в течении трех дней не выходил и в туалет я больше не ходила, со дня процедуры боли и распирание в животе около пупка, может барий затвердел и что делать? К врачу попаду только завтра очень переживаю, помогите может принять слабительное? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-16 20:48
Здравствуйте, Екатерина! Если уже был обычный стул, то можно ничего не предпринимать. Если никакого стула не было в течение 3 суток, то можно сделать очистительную клизму (1 литр кипячёной воды комнатной температуры) или использовать микроклизму типа микролакса.
Вполне можно дождаться осмотра врача, после осмотра будет понятнее, что нужно предпринять.