Потягивает живот и температура 37.4

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
Возникла такая проблема. Неделю назад вернулась с юга, привезла с собой диарею. Дня 3 была диарея, потом диарея успокоилась, возникали редко схваткообразные ощущения(не сильно) вчера поднядась температура 37.4, живот как таковой не болит, еле-еле потягивает в области апендикса, нажимать не больно, ногу поднять тоже могу. Подскажите что это расстройство кишечника? Пью фуразолидон. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-02 10:36
Ирина! С моря чаще привозят ротавирус, энтеровирус, ОКЗ. Обследование по выявлению причины заболевания проходить нужно. Проходите осмотр у врача терапевта в поликлинике. Нужно сдать кал на ротавиру, энтеровирус, дисбактериоз и чувствительсность к антибиотикам и фагам. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней. Принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза вдень. Курс приема 5 дней. Смекта по 1п. 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 3 дня. Фуразолидон -7 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-09-02 10:44
Спасибо за совет.
А в больницу могут положить? Температура же
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-02 15:13
Ирина! В стационар направляют пациентов с тяжелой формой заболевания. Легкая и средней тяжести течения заболевания лечат на дому. Удачи вам.
Платная консультация
Ирина 2018-09-02 20:11
А может это быть аппендицит?
Или бы боли были сильные?
У меня просто иногда потягивает в правом боку. Но при пальпации и полнятии ноги никаких болей?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-03 15:04
Ирина! Что это может быть, возможно решить только после осмотра у врачи и прохождением УЗИ ОБП, клинических анализов. И женщины проходят осмотр у врача гинеколога. Удачи вам.