Боли в желудке, проблемы со стулом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, около 5 дней назад начало сводить желудок, подумала может воспаление слизистой, как гастрит начала пить фасфалюгель перед едой, желудок почти перестал беспокоить, но сейчас на протяжении последних двух дней мучает жидкий стул, светлого цвета (желто-зелёный) и ощущение сильного жжения при этом. Что это может быть?! Побочный эффект Фасфалюгеля? Что можно пропить чтобы нормализовать ситуацию?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-01 18:20
Елена! Препарат Фосфалюгель не вызывает послабление стула. Без установления причины жалоб, симптомы не пройдут. Тем более, ваше самолечение не дало положительный результат. Идите на осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Это может плохо работать желчный пузырь, это может быть раздраженный кишечник, это может быть дисбактериоз в кишечнике. Нет одной таблетки, чтобы ее выпить и все стало на место. Идите к врачу на осмотр. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго