Боли и выделения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гайморит, почки опущены, аллергетик, состою на учёте у невропатолога
Здравствуйте, сегодня по УЗИ 7 недель, а по месячным 8 недель и 1 день. 1 июня делала узи. В полости матки плодное яйцо размер 0,73 см. Заключение: маточная эутопическая беременность 5 недель и 1 день. Все эти дни мучает тошнота, слабость, болит низ живота, периодически боль меняется, то слева, то справа. Сегодня увидела маленького размера коричневого цвета выделения с каким-то кусочком(как плацента, тонкая кожа, не знаю, как описать). Что это может быть? Есть риск выкидыш?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-14 18:01
Здравствуйте. Выкидыш - это обильные кровянистые выделения со сгустками, плюс боли
Платная консультация
Виктория 2021-06-14 20:27
Просто выделения буквально были чуть-чуть. Беспокоит слабость, тошнота и рвота, если не поела. Колющие, резкие боли внизу живота, область матки. Иногда справа, иногда слева. Переходит периодически. Что можно сейчас предпринять? Может на ХГЧ сдать и посмотреть динамику роста анализа. Узи повторное на 24.06 записана. К акушерке на учёт ещё не вставала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-14 20:29
Конечно, если выделений было мало, то возможна просто угроза. Кровь на ХГЧ с разницей в 48 часов дважды
Платная консультация
Виктория 2021-06-14 20:31
Дюфастон можно будет пить, или только после анализа ХГЧ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-14 20:49
Пока в этом нет смысла. Сдать кровь на ХГ и на прогестерон, если волнения на счет его низкого уровня
Платная консультация
Виктория 2021-06-15 16:01
Здравствуйте! Сдала анализы прогестерон 22,09 нг/мл, ХГЧ 217888.
Срок: по УЗИ 7 недель и 1 день
По месячным 8 недель и 2 дня. Есть отклонения?