Болезненный зуд в одном месте без внешних проявлений

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: тиреодит, гастрит
Здравствуйте, Полгода назад у меня чесалась левая сторона груди, но не было ни одного прыща. Если почешу, то появится небольшое покраснение от расчесывания, но ни пятен, ни прыщей не проявлялось. Чесалось не один месяц. Я ничем не мазала, само прошло. А теперь у меня чешется на левом боку. Зуд болезненный, периодически сильный, но опять никаких проявлений. И не то, что точка чешется, а если проведу вдоль бока пальцем см 5, то вся полоса, что провела пальцем чешется. Подскажите, пожалуйста, что делать. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-02 12:30
Здравствуйте Светлана, обратитесь к невропатологу очно, из описания не вижу дерматологической патологии.
Людмила 2017-12-26 23:28
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Что мне делать? Чешется нога с внутренней стороны чуть ниже колена, кожа чистая, нормальная, изменений нет. Чешется в одном месте уже более 2-х лет, не постоянно, переодически. Заранее благодарна за ответ.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-28 10:48
Добрый день, связь с месячными отмечали? Возможно появляется отечность или покраснение?