Болезненное уплотнение

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте.
Периодически появляются болезненные уплотнения вблизи ануса. Сначала это небольшой бугорок никак не выделяющийся по цвету, затем кожа на нём как будто истончается и становится полупрозрачной и блестящей, при соприкосновении появляется жжение. Образуется что-то вроде язвочки или трещинки. Через несколько дней всё заживает.
Мне кажется, что появление этих симптомов связано с циклом: за несколько дней до менструации, либо после неё. Но не обязательно каждый месяц.
К врачу не обращалась, лечение не проводилось.
Что это может быть?
Нужно ли какое-то лечение?
Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 января 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-20 21:33
Здравствуйте, если в настоящий момент есть клинические проявления, пришлите фото