Болезненное уплотнение слева от заднего прохода
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, месяца два назад слева от заднего прохода обнаружила уплотнение прим.1смнад кожей не выступает, при пальпации болезненно. Через месяц оно увеличилось в размере. Больше никаких симптомов-температуры нет, проблем со стулом тоже. Врача-проктолога в городе нет. Обратилась к хирургу, сделали УЗИ- диагноз-фиброма; отправили на консультацию к онкологу-ставит парапроктит. Хирург назначил антибиотики и спиртовые компрессы. Дней 10 казалось, что стало лучше, но вот уже два дня, как начало болеть и даже вроде увеличилось в размере. Что это может быть?
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

1 ответ
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-11 10:06
Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключать острый парапроктит, возможно нагноившаяся параректальная киста. Сейчас рекомендую очный осмотр хирурга в случае признаков нагноения, гнойник необходимо будет вскрывать.