Болезнь лёгких. Неспецифическая пневмония

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Отцу 59лет, диагноз фиброз лёгких. Поражены оба лёгких. Сатурация с аппаратом 80-90. Без него падает сразу 70-65-50-55-40. Круглые сутки с аппаратом. Даже три метра пройти не может. Началось все после ковида. Начал чувствовать небольшую задышку года два назад. Последние пол года всё хуже и хуже. Есть диагноз врачей. Говорят всё очень плохо. Посмотрите пожалуйста заключения. Лекарства пьет-ничего не помогает. Что нам делать не знаем. Пожалуйста, посмотрите заключения.
Помогите советом. Простите, что некоторые снимки плохо читаемы. Есть еще фото, но нельзя загрузить больше пяти.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 января 2024 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-01-13 04:20
Здравствуйте, Татьяна!
. диагноз в данном случае диффузный постпневмонический фиброз лёгких с прогрессированием. Дн3 гипоксемическая. ХОБЛ?
Нужны антифиьрознык препараты варгатеф или перфенидон, Преднизолон в дозе не менее 20 мг в сутки, ингаляционная терапия Спиолта или ультибро. Прогноз неблагоприятный
Стаж курения? Были ли вредные условия труда? Контакт с органической пылью? Концентратор нужен мощностью не менее 5 литров в минуту, для минимальных обследований мобильный концентратор с автомобильным подключением. Питьё около 1 литра чистой воды.