Болезнь Кушинга и диабет при ней, Глубокая депрессия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Болезнь Кушинга и диабет при ней.
Здравствуйте. Болезнь Кушинга и диабет при ней, Глубокая депрессия. Смерть жены в декабре 2020. Плачу каждый день.
Помогал феназепам, (был рецепт на год) но теперь он запрещён. Верю, что встретимся с любимой ТАМ, Суицид исключаю - великий грех. Религия - научная. Из дома выйти не могу - ноги в язвах. Нужен транквилизатор класса феназепама, посоветуйте - как его раздобыть.
Спасибо, буду надеяться на помощь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 августа 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-13 19:30
Здравствуйте, Александр.
Феназепам можно принимать не более 2-х недель. Иначе на нем развивается лекарственная зависимость.
Из безрецептурных транквилизаторов Вы можете приобрести только афобазол.
Александр Шен 2021-08-15 20:51
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна
Мне пришло письмо с вопросом: решил или нет проблему.
Отвечаю - таки нет, я знаю, что такое афобазол и насколько он слабее феназепама.
Просто не писал потому, что мне показалось - проблема нерешаема.
Может быть вы знаете, кто из знакомых вам психиатров может на дому (!) выписать рецепт на транквилизатор не уступающий по силе феназепаму и сколько он возьмёт за визит.
Я принимал феназепам довольно долго, год, по 0.1 мг в день - результат ошеломляющий.
бросил инсулин, сахар - почти норма 5-6 ммоль на литр (измерения каждый день) сбросил 32 кг.
А сахар был 10-12 в течение 20 лет.
Кортизол в суточной моче вернулся к норме, а был на 20% больше.
Но это всё до болезни жены (аденокарцинома яичника, операция с хайпэком выиграа год для неё, но лишила меня всех сбережений).
Всех вам благ. Если ответите - буду рад.
Всегда ваш АШ.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-20 14:28
Вы не найдете сейчас ни одного такого врача. Сейчас все бензодиазепиновые транквилизаторы относятся к учетным препаратам и идут по особой форме, как наркотические средства. Все аптеки обязаны проверять каждый рецепт и сверять его с записями в амбулаторной карте.
Может воспользоваться ситуацией и все-таки решиться выйти из лекарственной зависимости?