Здравствуйте! Можно ли усыновить ребенка если я принимаю феназепам?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Всд, остеопороз
Здравствуйте, принимаю феназепам, ципролекс и флюанксол, прописали из-за сильных симптомов всд, хочу усыновить ребенка, можно ли? В плане психического здоровья все хорошо, на учите не стою, но боюсь что анализы покажут что я принимаю феназепам!
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 сентября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-09-09 15:13
Ольга, ВСД - это признак либо скрытой депрессии, либо соматоформного расстройства. Анализы не покажут наличие в крови феназепама, но Вам нужно учитывать, что усыновленный ребенок - огромная ответственность, требующая большого количества душевных сил. Я бы порекомендовала Вам привести в порядок свое здоровье, пройти курс психотерапии не менее года, и после браться за усыновление.