Золофт, феназепам

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, с 8 ноября принимаю Золофт 50мг в день, по сейчас начала принимать 75 мг в день по назначению врача. Ещё в начале лечения неделю пила грандаксин но он мне не помогал, грандаксин отменили и назначали феназепам по 1т вечером. С феназепом сразу стало легче. Пью его третью неделю. Скажите пожалуйста когда можно перестать пить феназепам? Боюсь если я перестану его пить станет плохо как и в начале лечения
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 декабря 2022 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-09 07:45
Здравствуйте, Юлия.
Читайте ответ на Ваше сообщение.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-09 11:05
Феназепам принимают не более 2-х недель. Вам нужно завершать его прием в виду риска привыкания и формирования лекарственной зависимости.
Какое заболевание Вы лечите?
Виолетта 2022-12-13 05:27
А как понять лекарственная зависимость? Мне будет плохо если я перестану принимать феназепам? Лечу Невроз.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-13 09:53
Тяга к приёму транквилизатора.