Взаимодействие препаратов

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Я принимаю клоназепам больше 10 лет, как следствие у меня зависимость от препарата.
Не так давно у меня нарушился сон, а именно период засыпания, да и сам сон беспокойный. Естественно я сообщил это врачу, на что он мне выписал ещё и нитразепам. Ознакомившись с инструкцией по применению, вычитал противопоказания, где чётко написано, что противопоказано принимать при лекарственной зависимости. После чего я так и не решился принимать нитразепам. Вопрос, могу ли я принимать нитразипам вместе с клоназепамом,
от которого у меня зависимость? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 мая 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-05-24 19:56
Здравствуйте, Алексей! Совместный приём препаратов возможен, но я бы порекомендовала лечение в условиях стационара для пересмотра терапии и избавления от лекарственной зависимости. Параллельно следовало бы начать работу с психотерапевтом, выяснить причины нарушений сна, поработать над ними, разрешить внутренние психологические проблемы наиболее качественно и комплексно.