Болезнь Бехтерова
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, воспаление по женски (хроническое), скорее всего воспаление в кишечнике (колоноскопию) не делала, воспаление носоглотки
Здравствуйте Андрей Анатольевич
В августе 2024 года заболела спина (по ощущениям в районе крестца), после того как работала в наклонку, в августе ходила по утрам на речку-может быть застудила спину. Спина заболела не сильно, думала пройдет. В сентябре пошла проколоться-колола деклофинак (дексалгин), витавины, медокалм, амбене био-в течении 10 дней, спина не прошла, работа сидячая -тяжело сидеть, приходится все время вставать и расхаживаться, ночью спина ноет, утром встаю состояние такое же как и в течении дня, когда лежу на спине -как будто жжение
Сразу сдала кровь- СОЭ 54, через месяц СОЭ-15, через полтора месяца СОЭ- 19, реактивный белок в норме
Сделала МРТ поясницы, КПС с захватом копчика-Диск на руках
По заключению КПС-признаки не выраженных проявлений сакроиллита с обеих сторон, артроз илиосакральных сочленений-2 ст по Kellgren
Глаза не воспаляются, у родной сестры псориаз
Кровь на РФ и HLb27 сдала (результат будет через 10 дней)
Категория: Ревматолог
3 ответа
Людмила 2024-10-31 08:07
Андрей Анатольевич, здравствуйте да диск у меня есть
Можно отправить Вам его на электронную почту Worfeva@yandex.?
Да. Отправьте архив с папкой DICOM с диска.