Болезнь Бехчета?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Загиб желчного
Здравствуйте, увидела у вас тему с болезнью Бехчета и очень испугалась. Скажите, пожалуйста, это похоже на Болезнь Бехчета?
У меня был стоматит, был около года назад, появляется на фоне плохой гигиены, очень плохой. Болезненный, проходил сам по себе, был около 5 раз всего в жизни. У меня с детства красные щеки. Подозреваю у себя или Волчанку или болезнь Бехчета. Месяц назад появились язвочки в интимном месте, половой герпес почти исключён, они были удачно пролечены бактериофагами. Очень боюсь, что это может быть болезнь Бехчета. Так же прикрепляю фото анализов. Благодарю за ответ. Так же сдавала анализы. Прикрепляю фото.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 15 мая 2022 года

13 ответов

Анна 2022-05-15 13:58
Анализы
Анна 2022-05-15 14:02
Синеют ногти на руках.
Анна 2022-05-15 14:04
Анна 2022-05-15 14:05
Анна 2022-05-15 14:06
Анна 2022-05-15 15:08
Появилась сыпь на лице пару дней назад. Сейчас она исчезает сама по себе, но вчера на ночь я нанесла на сыпь гормональную мазь Акридерм и теперь у меня красные пятна под глазами. Это может быть симптомом волчанки или болезни Бехчета? Всю жизнь красные щёчки, сколько себя помню. На детских фотография с рождения красные щёчки.
Анна 2022-05-15 15:13
Так же, при сдаче анализов у меня повышены АЛТ и АСТ. АЛТ повышен в два раза, АСТ ниже АЛТ. У меня загиб желчного с рождения, L-образный. Сдавала все гормоны щитовидной железы, всё в норме. Так же, во время сдачи анализов DNA я была на антибиотиках. Возможно ли, что антибиотики повлияли на результат? Похожи ли мои щёчки на щёчки больных волчанкой?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-05-16 15:07
Уважаемая Алиса, не ищите у себя болезни, мой вам совет, так можно в психиатрии оказаться (я не шучу). Вы и так мнительный человек, я бы даже сказал, чресчур, а тут ещё и всякую чушь в интернете читаете.

При болезни Бехчета стоматиты рецидивируют раз в две недели. Поищите в вопросах тему с более чем 200 ответами. Там речб про ребёнка с узловатой эритемой и сравните со своими жалобами. Вот там действительно болезнь Бехчета.

На щеках у Вас розацеа. При волчанке сыпь не просто визуально беспокоит. Она жутко болит и оставляет рубцы, как при акне. Тем более Вы сами говорите, что она у вас всю жизнь.
Анна 2022-05-16 21:38
Здравствуйте, благодарю за ответ. Согласна с Вами относительно мнительности. У меня из-за щёчек педиатр заподозрил волчанку. Краснота иногда немного пощипывает. Очень испугалась данного предположения, поэтому обратилась к Вам, поскольку, Вы - один из немногих специалистов, кто действительно хорошо разбирается в болезни Бехчета и СКВ. Вы меня очень успокоили, огромное Вам спасибо) Всего Вам самого доброго)
Анна 2022-07-09 01:58
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, это может быть волчаночная эритема в виде бабочки? Меня так высыпает уже второй месяц, перед месячными, лицо покрывается сырью и опухает. Сдавала анализы, делала УЗИ почек и все хорошо. На фото можно заметить, что опухает верхнее веко одного глаза. Спасибо за ответ. Лицо немного горит. Сыпь на всё лицо и так уже второй месяц.
Анна 2022-07-09 02:06
Так же, незадолго до появления этой красоты у меня появился стоматит на щеке и языке. У меня стоматит бывает очень редко и тут он появился. Щеки не болят, но горят немного и чешутся. Сыпь появляется только на лице второй месяц перед месячными. Не знаю, что это может быть.
Анна 2022-07-09 02:19
Вот так спустя 3-4 дня выглядят мои щеки. Я мазала только гелем алоэ.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-07-09 22:55
Последний абзац моего предыдущего сообщения в этой теме.