Болезнь Бегтерва, операция на ноге

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Болезнь Бегтерева
Здравствуйте, Мне 55 лет. Месяц назад мне сделали операцию на ноге, в связи с переломом двух костей. У меня возник вопрос: до этого, уже больше 4 дет принимаю таблетки Сульфасалозин, в связи с диагнозом - болезнь бегтерева. И пока у меня была операция, я их не принимала и месяц после. Могу ли я их заново начать принимать, 3 недели назад, после выписки, СОЭ была 50, а 2 недели назад была 100, при этом все остальные показатели крови были нормальные.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 4 января 2023 года

4 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-01-04 19:39
Их вообще не нужно было отменять.

СРБ нормальный при такой СОЭ?
Елена 2023-01-04 20:27
В ответ на сообщение по операции на ноге:
Я прикрепила фото анализов, которые делали мне при выписке, дальше брали только из пальца, на руках нет этих анализов. Я когда проверялась у травматолога, она сказала, что не знает можно ли мне давать.
Елена 2023-01-04 20:29
В ответ на сообщение по операции на ноге: Я прикрепила фото анализов, которые делали мне при выписке, дальше брали только из пальца, на руках нет этих анализов. Я когда проверялась у травматолога, она сказала, что не знает можно ли мне давать. Я прикрепила ещё одно фото.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-01-05 04:07
Как давно Вам поставили этот диагноз и на каком основании: что именно беспокоило, какие обследования/анализы делали?

Что Вас беспокоит в настоящее время?

Вам нужно обязательно сдать анализ крови на СРБ, потому что просто повышение СОЭ, ещё и до таких значений, не обязательно говорит о воспалительном процессе. Если же это действительно активность заболевания, сульфасалазином тут не отделаешься.