Болею или нет?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Дискинезия ЖВП
Здравствуйте, неделю назад взяли анализ на сифилис: ИФА положит. КП-2,4. Экспресс тест - отриц. Затем я пересдала в частной клинике ИНВИТРО. РПР - отриц. ИФА - отриц. Снова в КВД пересдала ангализ: экспресс-отриц; ИФА - положит. КП-2,3. РПГА 1+. Беременность 5 недель. У мужа все отрицательно. Случайных половых связей не было. Можно ли считать, что это ложноположительная реакция? Клиники нет никакой.
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 августа 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-08-26 22:00
Здравствуйте, вполне возможна ложноположительная реакция, обратитесь в квд для дообследования.