Есть ли сифилис?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аллергик с детствп
Здравствуйте, готовимся с ребёнком (6 мес) госпитализироваться в больницу (у сына гидронефроз), сдаем анализы. У ребанка сифилис отрицательный, у меня показал положит. Титр 1: 4. всю беременность сдавала анализы -отриц.,2 месяца назад лежали с сыном на обследовании, тоже брали на сифилис-отриц.
За эти два-три месяца половых контактов не было. Признаков сифилиса нет. Муж тоже не болеет. Заражения практически исключены.
Кормлю грудью.
Подскажите, возможно ли это ложноположительный результат? Я переживаю за ребёнка. И как нас смогут госпитализировать? Я, конечно, пересдам, но очень страшно. Помогите.
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 января 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-05 11:26
Здравствуйте, Ксения!
Да, может быть - ложноположительный результат, может быть ошибка лаборатории.

Сделайте ещё раз: МРП и ИФА сумм. на Сифилис в независимой лаборатории.

 Не волнуйтесь!
Ксения 2018-01-05 11:40
Я сегодня пересдала на антитела к специфичнымоему антигеном (суммарные IgM, IgG). это оно?
Ксения 2018-01-07 12:12
Пересдала анализ ИФА сумм. -отрицательный. В принципе, и не сомневалась, но всякое может быть. Бытовой сифилис никто не отменял.
Теперь успокоилась на 100%.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-07 12:27
Здравствуйте Ксения! Отлично! Рада за Вас! Будьте здоровы и удачи! )