Болей нет, редко воздушная отрыжка, и выпадают волосы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертония, аритмия. Панкреатит. Холецистит был инфарт, инсульт, гипотериоз, геморой.
Здраствуте уважаемый доктор! Сделала эгдс, атрофический тотальный гастрит, биопсию доктор не сделал, обратилась к врачу гастроэнтерологу, платно и она назначила гастропротектор-ребагит по 200 мг 3раза в день -4 недели и фестал. Доктор из екатеринбурга, фгдс контроль через 12 недель с биопсией по стандарту в инструкции по применению сказано нужно принимать при повышенной кислотности, а у меня пониженная, что делать не знаю, доктор приезжает редко. Посоветуйте можно ли принимать ребагит при гастрите с пониженной кислотностью. Боюсь пить помогите насчет лечения, заранее буду благодарна вам за ответ, анна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 августа 2019 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-20 11:31
Справочная информация для посетителей сайта:
  • Ошибка многих эндоскопистов выставлять атрофию на глаз, это морфологический диагноз (есть современные аппараты для ФГДС, на которых можно заподозрить атрофию, но все равно "золотой стандарт"- биопсия)
  • Зависит от того для чего назначен Ребагит. Атрофию он не лечит, если есть морфологически верифицированный атрофический гастрит - диагностика Нр- инфекции и в случае обнаружения эрадикационная схема ч если отрицательно - наблюдение.
С уважением, Седа Увайсовна